test

Политика

В Совфеде ответили, до каких границ дойдет СВО на Украине

8 июля 2022, 06:44
8 июля 2022, 06:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Задачами СВО на территории Украины российский лидер  Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию этой республики. Однако точных территориальных границ он не обозначил. Свою версию во время общения с Украиной.ру огласил член СФ Игорь Морозов.

Он высказался следующим образом: «Я думаю, что мы должны, не останавливаясь, идти по направлению, которое было определено Верховным главнокомандующим. И вне всякого сомнения, если речь идет об исторической справедливости, Россия должна вернуть все свои территории, которые не были возвращены в 1991 году, которые были когда-то переданы маленькой, абсолютно не сформировавшейся республике Украина в три-четыре всего губернии».

Член Совфеда заявил, что территории от Харькова до Одессы являются исконно русскими, а в настоящее время русских там притесняют, атакуют, арестовывают и лишают жизней. Поэтому цель спецоперации заключается в урегулировании этой проблемы и обеспечение безопасности на всей Украине.

Как писала Общественная служба новостей ранее, воин спецгруппы «Талиба» полка «Ахмат-1», военкор Геннадий Дубовой заявил, что бойцы вооруженных сил Украины отступили из Лисичанска в направлении  Северска. Они пойдут на подкрепление в Славянск или переместятся в Харьковскую область, считает он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!