test

Политика

В Совфеде оценили затраты на предложенные Путиным выплаты пенсионерам

22 августа 2021, 16:14
22 августа 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с ТАСС оценил затраты, необходимые на единоразовые выплаты пенсионерам, анонсированные президентом страны Владимиром Путиным.

По его словам, чтобы единоразово выплатить  каждому российскому пенсионеру по десять тысяч рублей, понадобится около 500 миллиардов рублей.

«В России порядка 40 миллионов пенсионеров, получающих страховые пенсии; где-то 3,5 миллиона человек, получающих социальные пенсии, плюс военные пенсионеры. То есть в общей сложности где-то порядка 500 миллиардов рублей на эту разовую выплату потребуется в 2021 году», — поведал Рязанский.

Средства на осуществление этих целей, добавил сенатор, можно изыскать из Пенсионного фонда России, федерального бюджета или резервной системы РФ. Рязанский заверил, что Путин не мог анонсировать инициативу, средства на которую уже были заложены.

Напомним, ранее глава Российской Федерации предложил в 2021 году единовременно выделить всем пенсионерам государства по 10 тысяч рублей. Его заявление прозвучало в ходе совещания с членами предвыборных списков «Единой России».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!