test

Политика

В Совфеде оценили реакцию Украины на заявление Лукашенко о Крыме

1 декабря 2021, 09:49
1 декабря 2021, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Cенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева оценили реакцию Украины на заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о Крыме. Об этом сообщает РИА Новости.

«Уровень отношений между Россией и Белоруссией сейчас таков, что намерение президента Лукашенко безусловно осуществится. Мы, конечно, ждем лидера дружественного нам государства в Севастополе, думаю, что президент Лукашенко по достоинству оценит его и то, как он изменился за последние семь лет», – сказала она.

«А то, что по этому поводу думают власти Украины – это их внутренние болезненные размышления на тему “как бы вернуть то, что уже совершенно точно не их территория».

Ранее глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал намерения Лукашенко посетить Крымский полуостров.

Напомним, что недавно глава Белоруссии делился планами относительно поездки в Крым. Он рассказал, что мероприятие согласовано с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лукашенко подчеркнул, что и фактически и юридически полуостров вошел в состав России в 2014 году, а его скорый визит следует рассматривать как признание Крыма частью РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!