test

Политика

В Совфеде обвинили США в попытках сделать из Украины «анти-Россию»

24 января 2022, 10:07
24 января 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощь США Украине в военном направлении похожа на подливание масла в огонь гражданской войны у границ России. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Накануне в американском Госдепартаменте объявили о передаче Киеву оборонной помощи еще на 200 миллионов долларов. В Вашингтоне отметили, что готовы к увеличению такой поддержки.

В беседе с РИА Новости российский сенатор подчеркнул, что США постарались сделать из Украины анти-Россию. «Такого рода “помощь” более похожа на подливание масла в огонь 8-летней гражданской войны у границ России с явными антироссийскими целями», — пояснил он.

Спикер обратил внимание, что американская сторона до 2014 с той же целью «помогла» сделать из Украины анти-Россию тремя миллиардами долларов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мэр Киева Виталий Кличко назвал отказ Германии поставлять Украине «предательством друзей в драматической ситуации». «Это происходит в то время, когда Украине угрожают российские войска с нескольких границ», заявил он.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал, нужно ли России признавать самопровозглашенных Донецкую и Луганскую народную республики (ДНР, ЛНР). Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!