test

Политика

В Совфеде назвали циничным обращение генсека НАТО к РФ из-за Украины

27 ноября 2021, 19:40
27 ноября 2021, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди отреагировала на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс призывает РФ к уменьшению напряженности вокруг ситуации с Украиной. Об этом она рассказала RT.

Сенатор назвала Соединенные Штаты Америки «мировым лицедеем», подчеркнув, что государство снова подтвердило свой «нелицеприятный статус».

Кроме того, она отметила, что США развязали переворот на Украине, «де-факто лишив это государство суверенитета», а теперь ищут виноватых в разгоревшемся конфликте.

«Инструментом обвинения выступает по сложившейся традиции НАТО. На этом фоне призывы к России генсека НАТО Йенса Столтенберга о так называемой «деэскалации ситуации вокруг Украины» выглядят цинично и крайне неправдоподобно», — констатировала Ковитиди .

Ранее Общественная служба новостей передавала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что нельзя предполагать, что стягивание российских войск к украинской границе это «просто блеф».

«Уже второй раз за этот год мы наблюдаем, что Россия стянула тысячи солдат к границе с Украиной. Нельзя предполагать, что это просто блеф», – рассказал Столтенберг немецкому изданию Welt.

Также он призвал Россию к снижению напряженности, добавив, что НАТО готова оказывать Украине политическую и практическую поддержку, чтобы страна сама могла защитить себя от агрессии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!