test

Политика

В Совбезе заявили, что США делают из Польши новую гиену Европы

30 июня 2022, 09:58
30 июня 2022, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов в беседе с РИА Новости заявил, что США делают из Польши новую гиену Европы.

По его словам, «американцы готовы воевать не только руками украинцев».

«Посмотрите, как настойчиво они подталкивают младонатовцев, особенно поляков, к прямому вовлечению в события на Украине. Одобрительно кивают в ответ на несуразные фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой, закрывают глаза на антигуманные и расистские высказывания польской элиты, всячески поощряют рост там националистических и шовинистских настроений. Фактически пестуют новую гиену Европы», — приводит агентство слова собеседника.

Венедиктов заявил, что Польша была создана для сдерживания Советского Союза, а в результате стала агрессивным государством.

«В общем, остается только вспомнить пророческие слова русского генерала Вандама, написанные еще в начале минувшего столетия – хуже вражды с англосаксами может быть только дружба с ними», — подытожил Венедиктов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что НАТО заявила о потенциальной опасности из-за усиления военного контингента России в мире. По мнению НАТО, Россия «сосредоточилась на дестабилизации государств, расположенных к востоку и к югу территории альянса».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!