test

Политика

В Совбезе подсчитали затраты США на усилия по «сдерживанию» России

16 февраля 2022, 14:56
16 февраля 2022, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Замсекретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов заявил о том, что США ежегодно тратят на мероприятия по «Сдерживанию агрессии в Европе» порядка 4-5 млрд долларов. Об этом сообщает «Российская газета».

«С 2014 года Пентагон реализует антироссийскую программу «Сдерживание агрессии в Европе», на которую ежегодно из военного бюджета США расходуется 4-5 млрд долларов», – приводит информагентство слова Попова.

При этом он обратил внимание на название программы, в которое, по его словам, «заложен значительный информационно-пропагандистский смысл, направленный на формирование образа «США – миротворца».

Попов подчеркнул, что усилия Пентагона требуют от России материальных затрат в связи с вынужденным реагированием, а значит наносят РФ определенный финансово-экономический ущерб.

Еще одной целью «антироссийской истерии» замсекретаря Совбеза назвал стремление Вашингтона финансово пристегнуть европейских партнеров к своим дорогостоящим военным разработкам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поприветствовал слова американского президента Джо Байдена об отсутствии враждебных чувств у американцев к россиянам.

Пресс-секретарь также отметил, что выступление американского лидера без угроз в адрес России больше бы понравилось гражданам страны. Кроме того, Дмитрий Песков подчеркнул, что было бы неплохо, если бы американский президент призвал также и украинский народ не стрелять друг в друга.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!