test

Политика

В Сочи начались трехсторонние переговоры Путина, Пашиняна и Алиева

26 ноября 2021, 16:52
Фото: kremlin.ru
26 ноября 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 26 ноября, в Сочи начались трехсторонние переговоры с участием президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча приурочена к годовщине подписания заявления о прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе от 9 ноября 2020 года.

По данным Кремля, инициатором переговоров выступил Путин. Предполагается, что темой обсуждения в том числе станет реализация договоренностей от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Кроме того, предполагается, что будут согласованы дальнейшие действия в целях укрепления стабильности и налаживания мирной жизни в регионе.

Открывая встречу, президент РФ поблагодарил коллег за принятие приглашения к обсуждению итогов за последний год.

«За это время действительно сделано немало. К сожалению, еще не все вопросы урегулированы. Знаю и об инцидентах на границе, и трагических инцидентах, когда с обеих сторон и люди гибнут, и получают ранения. Это все вещи, которые требуют особого внимания с нашей стороны», – заявил Путин во время переговоров, трансляцию которых ведет РБК.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин выразил сожаление о продолжающих возникать в Нагорном Карабахе до сих пор проблемах, в том числе жертвах вследствие этих инцидентов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!