test

Политика

В СМИ рассказали, что Трамп требовал пересчитать голоса в свою пользу

3 января 2021, 22:09
3 января 2021, 22:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединённых Штатов Дональд Трамп требовал, чтобы вице-губернатор Джорджии, одного из ключевых штатов государства на выборах лидера страны, пересчитал голоса избирателей в его пользу. Об этом пишет «The Washington Post».

Подчёркивается, что выводы об этом были сделаны из записи разговора между главой Белого дома и вице-губернатором штата Брэдом Раффенспергером. Кроме того, участником разговора стал Райан Джермени, являющийся юридическим консультантом вице-губернатора.

В СМИ заявили, что Трамп на записи заявляет о нарушениях в подсчёте голосов, а также подвергает резкой критике Раффенспергера. «Вы знаете, что они сделали, и не сообщаете об этом. Это преступление, уголовное преступление, вы не можете этого допустить, это большой риск для вас и для Райана, вашего юриста. Я просто хочу найти 11 780 голосов, потому что мы выиграли», — цитируют журналисты президента США.

Ранее вице-президент американского государства Майк Пенс поддержал решение группы сенаторов-республиканцев США оспорить результаты президентских выборов.

«Вице-президент приветствует усилия членов палаты представителей и сената в использовании полномочий, которыми они обладают в соответствии с законом, для подачи возражений и предоставления доказательств конгрессу и американским гражданам 6 января», — заявил глава его аппарата Марк Шорт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!