test

Политика

В Словакии кабмин не дал согласия на высылку из страны российских дипломатов

27 марта 2018, 19:58
Словацкое правительство не согласилось с президентом страны Андреем Киской и не торопиться принимать решение в отношении российской дипмисси. Кабмин Словакии заявил, что не будет делать "театральных жестов".
27 марта 2018, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Обсуждая вопрос о признании российских дипломатов персонами нон грата с премьер-министром страны, президент Словакии Андрей Киска  не нашел взаимопонимания в этом вопросе. Как пишет агентство RT, Киска обеспокоен решением правительства не поддерживать солидарность с Великобританией и другими европейскими странами о высылке российской дипмиссии из страны в связи с “делом Скрипаля”.

Ранее премьер-министр Петер Пеллегрини заявил, что словацкое правительство подойдет с большой ответственностью к изучению этого вопроса, а “театральных жестов” делать не будет.

blockquote

«Словакия уже подготовила возможные дальнейшие шаги. Мы будем ждать. Потому что одной только убеждённости в высокой правдоподобности российской ответственности словацкой стороне недостаточно», — приводит слова Пеллегрини агентство RT.

Напомним, что США, Канада, Великобритания и ряд государств Европейского союза уже приняли решения о высылке российских дипломатов за пределы своих стран.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!