test

Политика

В СК РФ сообщили о возбуждении дела против главы разведки Украины, угрожавшего терактами

27 июня 2022, 23:11
27 июня 2022, 23:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Следственного Комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин передал приказ о возбуждении уголовного дела в отношении главы управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, неоднократно заявлявшего о планах проведения террористических действий на территории России. Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале СК РФ.

«Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело в отношении главы разведывательного подразделения минобороны Украины… Глава разведывательного подразделения минобороны Украины Кирилл Буданов открыто выступил с угрозами о проведении терактов и диверсий на территории Российской Федерации», — гласит текст сообщения.

Помимо этого, надлежит напомнить, что Буданов утверждал, что Украина будет наращивать количество партизанских операций на подконтрольных России территориях, приведя в качестве примера взрывы автомобилей в Херсонской области, один из которых повлёк гибель сотрудника местной военно-гражданской администрации Дмитрия Савлученко.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Следственном Комитете Российской Федерации будет открыто уголовное дело в связи с нанесением военнослужащими Вооружённых сил Украины ракетных ударов по плавучей буровой установки «Таврида» принадлежащей российскому нефтедобывающему предприятию «Черноморнефтегаз». Об этом гласит тест опубликованного в официальном Telegram-канале ведомства сообщения.

И помимо этого, данные о наемниках, которые издевались над российскими военными, появились после уничтожения в Луганской Народной Республике (ЛНР) 14 украинских боевиков. Два подразделения наемников были уничтожены в ЛНР в воскресенье, 26 июня.

По информации издания, первая группа состояла из солдат удачи, которые приехали из европейских стран. В составе второй группы — уголовники, которые сами себя называли «грузинским легионом». Эти две группы и издевались над военными ВС РФ.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!