test

Политика

В силу вступили санкции США против суверенного долга РФ

14 июня 2021, 02:17
14 июня 2021, 02:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В силу вступили объявленные Соединёнными Штатами санкции на часть операций с российским суверенным долгом. Об этом пишет ТАСС.

Финансовым учреждениям США теперь запрещено принимать участие в операциях на первичном рынке рублевых или нерублевых облигаций, которые были выпущены после 14 июня 2021 года ЦБ РФ, Фондом национального благосостояния России или Министерством финансов РФ.

Кроме того, был объявлен запрет на кредитование рублевых или нерублевых средств данным организациям. Так, рестрикции влияют лишь на снова выпущенные на первичном рынке рублевые суверенные долговые обязательства, однако не на те, что появились на вторичном рынке и не на действующих держателей суверенных долговых обязательств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что для противостояния «российской угрозе» страны Североатлантического альянса ведут работу по разработке и реализации новых военных концепций.

США призывают другие страны-участницы к возобновлению стабильного инвестирования в альянс, поскольку в их общие интересы входит «укомплектованность и обеспечение ресурсами НАТО было на уровне, необходимом для выполнения решений, принятых на саммите».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!