test

Политика

В Швеции заявили о желании решить противоречия с Турцией по НАТО в ближайшее время

27 июня 2022, 19:47
27 июня 2022, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава правительства Швеции Магдалена Андерссон на фоне противоречий между Швецией и Турцией по вопросу вступления страны в Североатлантический альянс (НАТО) выразила надежду на завершение разногласий между сторонами в ближайшем будущем. Об этом она сказала на совместной с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом пресс-конференции.

«Я очень надеюсь, что диалог может быть успешно завершен в ближайшем будущем… Швеция самым решительным образом осуждает терроризм. Мы безоговорочно привержены борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях», — сказала премьер-министр Швеции.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Турция все еще не может согласиться со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО. Соответствующее заявление сделали министр национальной обороны республики Хулуси Акар.

«Мы не можем сказать „да“, пока они полностью не прекратят оказывать поддержку террористам, поддерживать с ними отношения, не показав это конкретными шагами», — указал министр.

Тем временем, согласно результатам опроса Helsingin Sanomat, подавляющее большинство жителей Финляндии высказались против внесения изменений в законодательство страны или отказа от своих принципов ради удовлетворения выдвинутых Турцией условий по членству в НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!