test

Политика

В Шри-Ланке захотели покупать у России нефть в кредит

20 июня 2022, 01:59
20 июня 2022, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Шри-Ланка намерена закупать российскую нефть в кредит, сообщил министр энергетики государства Канчана Виджесекера. По его словам, страна уже начала переговоры с некоторыми компаниями-экспортерами из России. Об этом пишет Economy Next.

Глава Минэнерго рассказал, что у него уже имеются ответы от фирм из РФ относительно его предложения. Эти данные министру передал российский посол Юрий Материй.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Минэнерго Соединенных Штатов Дженнифер Грэнхолм сообщила, что Белый дом просит производителей энергоресурсов по всему миру, в том числе ОПЕК, нарастить добычу для того, чтобы сбить рекордно высокую стоимость горючего.

«Он (президент США Джо Байден) попросил всех поставщиков по всему миру увеличить производство. Это включает ОПЕК, это включает наших внутренних производителей нефти и газа», — заявила министр энергетики страны в ходе беседы на телеканале CNN.

Она подчеркнула, что на предстоящей неделе сама намерена встретиться с руководителями нефтегазовых компаний США, с которыми проведет обсуждение и проблему дефицита перерабатывающих мощностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!