test

Политика

В ШОС одобрили усиление борьбы с терроризмом при центральной роли ООН

3 марта 2022, 10:08
3 марта 2022, 10:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин заявил, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) выступает за усиление сотрудничества в борьбе с терроризмом при центральной координирующей роли ООН.

«ШОС выступает за наращивание сотрудничества в борьбе с терроризмом при центральной координирующей роли ООН», – сказал Чжан Мин в своем видеообращении к участникам международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН» в Ташкенте.

Генсек ШОС уверен, что благодаря усилиям ООН удается поддерживать центральную и координирующую роль в поддержании международного мира и безопасности. ООН также стимулирует глобальное развитие, поощрение и защиту прав человека.

Чжан Мин заметил, что для борьбы с терроризмом и экстремизмом необходимы совместные усилия всех стран, а также широкое международное сотрудничество.

ШОС организовали в 2001 году Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что депутат Госдумы Завальный назвал антироссийские санкции «Экономическим и финансовым терроризмом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!