test

Политика

В Сеуле захотели пересмотреть политику по отношению к России

7 июня 2023, 13:50
Фото: freepik.com
7 июня 2023, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Южной Кореи заявили, что хотят пересмотреть свою внешнюю политику по отношению к России из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в стратегии национальной безопасности администрации президента Юн Сок Ёля.

Согласно документу, а связи с украинским конфликтом правительство страны вынуждено постепенно переоценивать направление своей дипломатической политики по отношению к РФ.

Сеул выступает против специальной военной операции и намерен принимать участие в «международных усилиях», вводя антироссийские санкции и предоставляя гуманитарную помощь Киеву.

При этом республика желает поддерживать стабильные отношения с Москвой.

«Мы продолжим дипломатические контакты по важным вопросам, в которых требуется сотрудничество России, и продолжим работать над минимизацией вызванного санкциями ущерба нашей экономике и компаниям, работающим в России», – подчеркнули власти.

Ранее в среду Общественная служба новостей сообщала, что Сеул выразил решительный протест РФ и КНР из-за пролета российских и китайских военных самолетов в опознавательной зоне ПВО Южной Кореи. Республика призвала военных атташе Москвы и Пекина не допускать повторения сложившейся ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!