Политика

В Сети появилось пронзительное обращение мэра Красного Лимана Петрикина

3 октября 2022, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Красного Лимана Александр Петрикин записал видеообращение, в котором пообещал местным жителям возвратить территории, отнятые украинскими боевиками. Об этом пишет МК.

«Это русская земля. Наши деды и прадеды во времена ВОВ сражались здесь с нацистами. И сегодня на наших плечах лежит большое бремя — уничтожение нацистов. Мы сражаемся за Красный Лиман и Краснолиманский район — все русские города. Мы вернемся. Укронацисты будут уничтожены. Победа будет за нами!», — заявил Петрикин в своем обращении, опубликованном в Telegram.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, вооруженные силы Украины (ВСУ) продвинулись на 10 километров к востоку от Красного Лимана.

Накануне днем украинские боевики заняли Красный Лиман и были замечены в населенном пункте Заречное. После этого ВСУ также удалось войти в Торское. Уточняется, что за прошедшие сутки украинская армия продвинулась на 10 км к востоку от Красного Лимана. В данный момент позиции ВСУ располагаются в 15 км от Кременной.

По информации издания, украинские войска полностью заняли населенный пункт Торское. Достоверная информация о том, смогли ли ВСУ закрепиться на местности, пока отсутствует, так как был разрушен один из мостов через реку Жеребец.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад