test

Политика

В Сети появилось пронзительное обращение мэра Красного Лимана Петрикина

3 октября 2022, 04:33
3 октября 2022, 04:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Красного Лимана Александр Петрикин записал видеообращение, в котором пообещал местным жителям возвратить территории, отнятые украинскими боевиками. Об этом пишет МК.

«Это русская земля. Наши деды и прадеды во времена ВОВ сражались здесь с нацистами. И сегодня на наших плечах лежит большое бремя — уничтожение нацистов. Мы сражаемся за Красный Лиман и Краснолиманский район — все русские города. Мы вернемся. Укронацисты будут уничтожены. Победа будет за нами!», — заявил Петрикин в своем обращении, опубликованном в Telegram.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, вооруженные силы Украины (ВСУ) продвинулись на 10 километров к востоку от Красного Лимана.

Накануне днем украинские боевики заняли Красный Лиман и были замечены в населенном пункте Заречное. После этого ВСУ также удалось войти в Торское. Уточняется, что за прошедшие сутки украинская армия продвинулась на 10 км к востоку от Красного Лимана. В данный момент позиции ВСУ располагаются в 15 км от Кременной.

По информации издания, украинские войска полностью заняли населенный пункт Торское. Достоверная информация о том, смогли ли ВСУ закрепиться на местности, пока отсутствует, так как был разрушен один из мостов через реку Жеребец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!