test

Политика

В Сербии слова Байдена в адрес Путина назвали оскорблением России и здравого смысла

17 марта 2022, 17:06
17 марта 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сербии слова президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина назвали оскорблением России и здравого смысла. Такое заявление сделал глава МВД Сербии Александр Вулин.

Напомним, накануне глава Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден сообщил, что считает коллегу из Российской Федерации Владимира Путина «военным преступником».

Вулин заявил, что «обвинять без обвинительного акта и судить без суда – уже преступление», а также напомнил о ситуации с Югославией, за которую так никто и не ответил, по его мнению.

«Мы, сербы, знаем, как это, когда вас судят палачи. Поэтому никто никогда не отвечал за агрессию НАТО на Союзную республику Югославию и правосудие не осуществлено не из-за одного нашего убитого ребенка. Страны, которые в 1999 году убили международное право, не имеют права ссылаться на него в 2022 году», — заявил глава МВД Сербии.

Также Вулин обратил внимание на разрешение в социальной сети Facebook к призывам к убийству.

«Владимир Путин – демократически избранный лидер суверенного государства и называть его военным преступником – это оскорбление для России и здравого смысла», — заключил Вулин.

Ранее Песков раскрыл, почему Путин не отвечает Байдену. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!