test

Политика

В Сербии назвали конфликт с Россией главным критерием для евроинтеграции

24 июня 2022, 15:35
24 июня 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МВД Сербии Александр Вулин назвал конфликт с Россией главным критерием для евроинтеграции. Об этом сообщает РИА Новости.

«Украина стала кандидатом в члены вопреки несоответствию стандартам, которые так старательно применяют балканские страны. Перескочила несколько десятилетий давления, шантажа и бюрократии, не должна была мучиться с борьбой против коррупции, с соблюдением критериев в области правосудия или экономическими реформами, а о сотрудничестве с судами по военным преступлениям не стоит и говорить», – отметил он.

«Участие в войне было достаточным для начала переговоров, не смею и подумать, что станет условием для завершения процедуры приема».

Как ранее писала Общественная служба новостей, Молдавия и Украина официально стали кандидатами на вступление в Европейский союз, но это вовсе не значит, что данные страны смогут быстро преодолеть все препятствия, стоящие на их пути. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Напомним, большинством голосов в Европарламенте 23 июня была принята резолюция о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!