test

Политика

В сенате США приготовились к «схватке из-за Путина»

29 сентября 2021, 21:17
29 сентября 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор из Соединённых Штатов Америки Тед Круз разместил в микроблоге Twitter видеоролик со своим выступлением, в котором звучали призывы помешать запуску газопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет РИА Новости.

Круз заявил, что проект якобы стал следствием сотрудничества между главой РФ Владимиром Путиным и лидером Соединённых Штатов Америки Джозефом Байденом.

«Я годами слышу разговоры, где постоянно повторяется „Россия, Россия, Россия“… Но найдется ли теперь в сенате хоть один демократ, у которого хватит смелости вступить в схватку со своим демократическим президентом, дарящим Путину подарок века?» — подчеркнул он в сопроводительном тексте к видеозаписи.

Политик отметил, что американский президент не стал выступать против газопровода даже после того, как канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая поддерживала проект, покинула свой пост. «И что теперь? Путин победил, Америка проиграла», — подытожил

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что цена на газ в Европе в итоге торгов на ICE впервые за всю историю стала выше тысячи долларов за тысячу кубометров. Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что такой резкий рост показателей заставляет многие государства ЕС жестко ограничивать тарифы на газ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!