test

Политика

В Сенате США потребовали остановить «трубопровод Путина»

21 мая 2021, 01:03
21 мая 2021, 01:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В конгрессе Соединённых Штатов 14 сенаторов-республиканцев внесли законопроект, призванный восстановить санкционные ограничения против компаний, работающих над постройкой «Северного потока — 2». Об этом пишет РИА Новости.

Один из создателей документа, сенатор Кевин Крамер отметил, что администрация американского лидера Джо Байдена, «рискуя ослаблением глобальных позиций Америки, потворствует ошибочной стратегии Германии, которая даст (президенту России Владимиру) Путину рычаг давления».

Кроме того, он подчеркнул, что «трубопровод Путина нужно остановить».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что зампредседателя Государственной думы Игорь Ананских высказался по поводу слов пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о невозможности помешать постройке «Северного потока-2» со стороны США.

По его словам, Москва всегда утверждала, что строительство газопровода будет окончено, несмотря на все санкционные ограничения, «потому что он интересен как России, так и многим европейским странам». Ананских отметил, что «Северный поток-2» — исключительно коммерческий проект.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!