test

Политика

В Сенате США начался четвертый день процесса импичмента Трампа

12 февраля 2021, 20:40
12 февраля 2021, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 12 февраля, в Сенате Конгресса начался четвертый день процесса импичмента экс-лидера американского государства Дональда Трампа. Заседание транслируют по телевидению Соединённых Штатов, пишет РИА Новости.

До этого было регламентировано, что  суммарно у каждой из сторон процесса есть по 16 часов, но не больше восьми в день, чтобы изложить собственную позицию по данному делу. В пятницу к выступлению приступят правозащитники Трампа, а в среду и четверг своими доводами делилась сторона обвинения.

По словам демократа из Мэриленда Джейми Раскина, являющегося лидером обвинителей, его команде понадобилось порядка 10-11 часов вместо имеющихся 16. В телекомпании CNN посчитали, что у республиканцев также уйдёт меньше времени.

ads_code

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что адвокат экс-президента Дональда Трампа Дэвид Шон предположил, что процесс импичмента может привести к расколу государства на части. «Этот процесс разорвет нашу страну на части так, как это, возможно, было всего однажды за всю историю», — сказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!