test

Политика

В СБУ объяснили причины запрета Галкину на въезд в страну

11 ноября 2021, 13:52
11 ноября 2021, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Службе безопасности Украины посчитали российского юмориста и телеведущего Максима Галкина опасным для нацбезопасности страны из-за «создания предпосылок для нарушения территориальной целостности» государства. Таким образом в СБУ объяснили внесение его в «черный список» деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на APnews.

В ведомстве пояснили, что иностранцы попадают в этот перечень в связи с деятельностью в ущерб интересам Украины. К ним, в том числе, относятся «деятельность, направленная на провоцирование сепаратистских настроений, создание предпосылок для нарушения территориальной целостности нашего государства, поддержку временной оккупации части территории Украины государством-агрессором».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал внесение российского юмориста и телеведущего Максима Галкина в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. По его словам, «подобные персональные санкции попросту абсурдны и глупы, не говоря о том, что это вульгарное проявление цензуры».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!