test

Политика

В Саратовской области призвали 59-летнего лейтенанта без боевого опыта

23 сентября 2022, 20:06
23 сентября 2022, 20:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация с вручением повестки в рамках частичной мобилизации 59-летнему старшему лейтенанту Александру Ермолаеву из села Николаевка Вольского района Саратовской области в настоящее время изучается и передана в региональный военкомат. Об этом сообщает Раи Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Ранее Telegram-канал Mash опубликовал видеоролик с обращением  жительницы Саратовской области Оксаны Карповой, которая сообщила, что ее отца Александра Ермолаева, проживающего в селе Николаевка Вольского района мобилизовали в возрасте 59 лет, при этом он не участвовал в боевых действиях, а лишь однажды бывал на трехмесячных сборах 40 лет назад. Мужчину оповестили по телефону о том, что необходимо прибыть в военкомат, где и вручили повестку. Никаких разъяснений пенсионеру не дали. Ермолаев получил звание старшего лейтенанта по окончанию военной кафедры. В настоящее время он находится в пункте сбора на базе местного военного училища

«Ситуация на изучении, информация передана в комиссариат области», – заявила собеседница агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ограниченно годные к прохождению военной службы (категория “В”) подлежат частичной мобилизации, но в последнюю очередь, заявил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

«Люди, которые находятся на учёте, должны прибыть в военный комиссариат и по прибытию предъявить те документы, которые ему позволяют или получить отсрочку, или по состоянию здоровья не призываться», – заявил он на пресс-конференции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!