test

Политика

В РПЦ ответили на решение УПЦ о полной независимости

27 мая 2022, 22:58
27 мая 2022, 22:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда отреагировал на данные о том, что УПЦ объявила о своей полной независимости

Он написал в своем Telegram следующее: «Поскольку в адрес Русской православной церкви не поступало обращений от Украинской православной церкви, мы не можем реагировать на информацию, получаемую нами из прессы и интернета. Мы молимся о сохранении единства Русской православной церкви. Молимся о скорейшем наступлении мира и о прекращении кровопролития».

Легойда отметил, что УПЦ пребывает в тяжелейшем положении и испытывает давление с разных сторон.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в пятницу, 27 мая, собор Украинской православной церкви (УПЦ) объявил о полной самостоятельности и независимости, сообщается в соответствующем постановлении.

В распространенном УПЦ документе говорится следующее: «Собор принял соответствующие дополнения и изменения в Устав об управлении Украинской православной церкви, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости Украинской православной церкви».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!