test

Политика

В российском посольстве напомнили о причинах сокращения поставок газа в Евросоюз

11 августа 2022, 14:02
Фото: unsplash.com
11 августа 2022, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство РФ в Германии сообщило, что Россия стала меньше поставлять газ в страны Евросоюза. Однако это произошло не из-за решения Москвы, а по причине санкций, направленных против РФ.

В дипломатическом ведомстве уточнили, Варшава объявила о приостановке экспорта по газопроводу «Ямал-Европа», а Киев, в свою очередь, уменьшил транзит через украинскую территорию.

«Сертификация полностью готового к эксплуатации и прошедшего все необходимые технические проверки газопровода «Северный поток — 2» остановлена немецкой стороной по политическим мотивам», — напомнило посольство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению представителей нескольких политических фракций Германии, из-за отказа от российского газопровода «Северный поток — 2» ФРГ может столкнуться с серьезными проблемами в экономики и бунтами людей. Соответствующую информацию опубликовало издание Süddeutsche Zeitung.

По словам партийных представителей, Германия должна объявить запуск «Северного потока — 2», потому что стоимость топлива значительно выросла. Такая ситуация привела к сложностям в производственной сфере.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!