test

Политика

В России заявили, что истерика на Западе развивается по прописанному сценарию

16 февраля 2022, 21:39
16 февраля 2022, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель российской делегации в Вене Константин Гаврилов сообщил, что сообщения относительно «необычной» военной активности Москвы притянуты за уши, Российская Федерация в данном сценарии участия не принимает.

«Мы являемся свидетелями, что просто по сценарию прописанному развивается истерика, не могу это никак назвать, — с датами нападений. То сейчас, то сегодня, то послезавтра, то уже откладывается на когда-то. За уши притянуты положения о „необычной“ военной деятельности. Все расписано по сценарию, они пытаются его реализовать. Мы в этом сценарии не участвуем», — заявил дипломат во время эфира на телеканале «Россия 24».

«Применять к нам „необычную“ военную деятельность — это неправильно», — отметил Гаврилов.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, НАТО посредством военных учений втягивает в свою орбиту нейтральные страны. Соответствующее заявление сделал глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

По словам посла, одной из главных форм сотрудничества альянса и нейтральных государств остаются совместные учения. Также Гаврилов заявил, что во время крупномасштабных маневров к российским государственным границам приблизились значительные контингенты войск, РФ это зафиксировала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!