test

Политика

В России считают, что переговоры Путина и Байдена уменьшат антироссийский пыл Запада

8 декабря 2021, 14:51
8 декабря 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает, что прошедшие переговоры президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена уменьшат антироссийский пыл Запада. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Главное событие заключается в том, что встреча произошла. Учитывая позиции сторон, это был не диалог, а два монолога. Американцы нас слушать не хотят: если бы дела обстояли по-другому, то они бы заявили что-то по НАТО. США не пошли здесь на серьезный разговор, хотя знали, что для России это главный вопрос», – отметил он.

«Компромиссы между РФ и США будут, но они коснутся формы, а не содержания. Демократы любят поговорить, делают вид, что готовы договариваться, но реально этим заниматься не хотят. Это началось не с Байдена или Барака Обамы, а еще в XX веке».

Напомним, переговоры лидеров двух государств состоялись 7 декабря в формате закрытой видеоконференции. В начале встречи оба президента поприветствовали друг друга улыбками, а после Байден признался, что рад увидеть Путина. Переговоры продлились около двух часов.

Глава Белого дома, ранее обещавший сразу набрать после разговора с президентом России Владимиром Путиным своего украинского коллегу Владимира Зеленского, отказался это делать. Об этом на брифинге по итогам беседы двух лидеров проинформировал советник американца по нацбезопасности Джейк Салливан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!