test

Политика

В России рассказали о защищённости Крыма

23 декабря 2020, 22:16
23 декабря 2020, 22:16 — Общественная служба новостей — ОСН

На сегодняшний день Крым является одним из наиболее защищенных регионов России.  Об этом ИА «Экономика сегодня» рассказал сенатор РФ от города Севастополь Сергей Колбин.

«С того момента как Крым и Севастополь вернулись в состав России, на полуострове была создана самодостаточная группировка войск. Это не оставляет ни единого шанса потенциальному противнику, если тот вдруг решит посягнуть на нашу территориальную целостность», — рассказал сенатор.

Кроме того, он заявил, что оборона полуострова способна при необходимости противостоять атакам стран НАТО. Воинскую риторику Украины по поводу якобы возможности забрать Крым силой Колбин назвал популизмом и попыткой отчитаться перед западными кураторами.

«Украинцы могут совершить диверсии, но чем они закончатся, показал инцидент в Керченском проливе. Что касается попыток лишить Крым воды и электричества, то на это должны обратить внимание ЕС и ООН. Это преступления против человечности», — подытожил собеседник издания.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, в Украине заявили, что если ООН или Международный Красный Крест объявят в Крыму режим гуманитарной катастрофы, то Украина направит на полуостров «цистерны с водой» под наблюдением гуманитарного конвоя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!