test

Политика

В России рассказали о судьбе Донбасса после саммита РФ — США

16 июня 2021, 21:40
16 июня 2021, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор экономических наук, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, главный научный сотрудник Института проблем региональной экономики РАН Николай Межевич заявил, что вопрос внутреннего конфликта Украины всё ещё остаётся одним из самых важных для лидеров РФ и Соединённых Штатов. Об этом он поделился в беседе с ИА «Экономика сегодня».

«Думаю, что многие непьющие эксперты и в России, и на Украине с удовольствием выпьют, если состоится движение в том направлении, о котором сказал российский президент», — высказался специалист, отметив, что на данный счёт всё таки есть некоторые сомнения.

По словам Межевича минские договорённости остаются единственной формулой, которая может позволить хотя бы как-то решить проблему. Он подчеркнул, что односторонние действия нельзя назвать решением.

«Любое оружие обладает обоюдной остротой, но вряд ли то решение, которое предлагают украинские власти, интересно жителям Луганской и Донецкой Народных Республик», — резюмировал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер Джо Байден рассказал, почему встреча с Путиным шла всего 3,5 часа.  Кроме того, он подчеркнул что больше времени им не понадобилось, так как получилось обсудить очень многое. «После двух часов мы посмотрели друг на друга и сказали: “ну, ок?”» — заявил он, отметив, что работу следует продолжать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!