test

Политика

В России приступили к испытаниям подводной лодки «Кронштадт»

5 апреля 2022, 17:03
5 апреля 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На «Адмиралтейских верфях» стартовал второй этап заводских ходовых испытаний дизель-электрической подводной лодки «Кронштадт» проекта 677 «Лада». Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-службой верфей.

Второй этап испытаний планируется провести в полигонах Финского залива. Также представители пресс-службы пояснили, что в рамках заводских ходовых испытаний специалисты должны проверить системы корабля, а также совершить погружение.

Отмечается, что при первом этапе, который был завершен в 2021 году, подводная лодка «Кронштадт» прошла скоростные и маневренные испытания.

Кроме того, специалисты предприятия и экипаж Военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации осуществили вывеску и кренование субмарины. Была проверена работа оборудования и проведены испытания подъемно-мачтовых устройств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что недалеко от побережья Крита, в акватории Средиземного моря были замечены несколько российских кораблей и подводная лодка. Минобороны России не давало по этому поводу официальных комментариев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!