test

Политика

В России предупредили о масштабной военной провокации Зеленского

11 мая 2022, 13:23
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 мая 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский для усиления градуса противостояния с Россией может подготовить крупную военную провокацию, допустил генеральный директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. Благодаря подобным действиям политик рассчитывает ускорить рассмотрения вопроса о вступлении Киева в Европейский союз (ЕС).

«Чтобы в Евросоюзе быстрее шевелились», – заметил Михайлов в разговоре с Ura.Ru.

Он также уточнил, что речь может также идти о локальной операции или попытке контрнаступления. Однако не исключено «провокаций с применением сил массового поражения», которые могут произойти на территории атомных объектов, объектах гидро- и электроинфраструктуры.

Общественная служба новостей сообщала, что в День Победы Владимир Зеленский разместил поздравление и фото бойца ВСУ с надписью «С Днем Победы». Президент Украины опубликовал подборку фотографий с украинскими военными и мирными жителями.

По одному кадру можно было понять, что это боец, у которого на груди была эмблема нацистской дивизии СС Totenklärung «Мертвая голова». Инцидент вызвал скандал. В дальнейшем, фотография была удалена, а публикация тщательно отредактирована.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!