test

Политика

В России предрекли новые манипуляции в Сети со стороны США

27 июля 2021, 23:26
27 июля 2021, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев заявил, что Соединённые Штаты Америки готовят новые манипуляции против Российской Федерации в области сотрудничества в сфере кибербезопасности. Об этом он сделал вывод на фоне позиции американского минюста, пишет ИА «Экономика сегодня».

Напомним, что в Вашингтоне РФ посчитали одним из наиболее популярных государств для укрытия среди киберпреступников. Однако заместитель помощника генпрокурора Штатов Ричард Даунинг заявил, что власти США не считаю Россию виновной в атаках в Сети на Америку.

«Что-то в этом заявлении есть. Но, как говорится, не нужно расслабляться, ведь не понятно, какую многоходовку придумали американцы. Теперь Вашингтон не обвиняет российскую власть напрямую, а говорит, что хакеры якобы просто находятся на территории страны», — отметил собеседник агентства.

Ранее первый замглавы международного комитета Госдумы Дмитрий Новиков (КПРФ) заявил, что в Вашингтоне по-прежнему подают Россию в негативных тонах, а потепления в отношениях нет, невзирая на высказывания чиновников минюста США о непричастности российских властей к кибератакам.  Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!