Политика

В России предположили, каким будет ответ США по гарантиям безопасности

26 января 2022, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

На предложения России для США по гарантиям безопасности Вашингтон ответит своим контрпредложением. Таким мнением с ИА «Экономика сегодня» поделился главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев.

По его мнению, США не будут рассматривать документы России как основу переговоров, а попробуют предложить свои. Тем не менее предсказывать реакцию Вашингтона было бы неправильным, убежден Васильев.

«США могут взять российское предложение и рассмотреть его как меню, а затем прокомментировать документ по принципу приемлемых пунктов. Американский ответ будет представлять собой контрпредложение, основанное на их взгляде на происходящее», – уточнил Васильев.

Экономист предположил также наступление «силовой фазы», которая может выражаться в эскалации конфликта в Донбассе или другой демонстрации мощи и мускулов. После такой «демонстрации» стороны начнут стремиться к компромиссу.

«Москва может применить дипломатические инструменты для того, чтобы основой переговоров стало российское предложение, но это гадание на кофейной гуще, необходимо подождать американского ответа», – резюмировал Васильев.

Общественная служба новостей сообщала, что Соединенные Штаты Америки ведут с союзниками обсуждения по поводу возможности размещения тысяч дополнительных солдат на территории стран НАТО в Восточной Европе. Все это делается на случай возможного вторжения армии России на Украину.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Страны G7 поставили целью отказ от угольных электростанций к 2035 году

Министры энергетики стран Группы семи (G7) по результатам проходившей в течение двух дней в Турине конференции заявили о намерении отказаться от угольных электростанций до 2035 года. Об этом сообщает ТАСС.…

% дней назад

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад