test

Политика

В России появится рабочая группа по защите культурной политики

29 января 2023, 13:29
29 января 2023, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета планирует сформировать рабочую группу по защите культурной политики от вмешательства извне. Об этом рассказал в воскресенье глава комиссии Андрей Климов.

Он напомнил в своем Telegram-канале, что указ президента от 25 января утвердил культурную политику как одну из основ государственного суверенитета. «2 февраля планируем сформировать из членов нашей комиссии специальную рабочую группу по реализации положений данного указа», — заявил сенатор.

Климов подчеркнул, что возглавляемая им комиссия за последние годы неоднократно поднимала вопрос о необходимости укрепления «суверенитета в духовно-культурной сфере». Это, по замыслу инициаторов, предполагает широкое международное сотрудничество при обязательной защите от деструктивного влияния извне.

Советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой ранее рассказал об ответных мерах на «отмену» российской культуры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!