test

Политика

В России по-новому будут ремонтировать холодильники и считать мясо в колбасе

17 июня 2020, 12:22
Чик — и нет старого закона... Работа правительства ведётся в рамках «регуляторной гильотины»
17 июня 2020, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В России вводятся новые правила: теперь ремонтировать холодильники, делать жестяные банки, сушить мясо и считать естественную убыль колбасы в процессе хранения будут по-другому. Также сдвигаются квалификационные требования к водолазам и сторожам.

Эти и другие уже неактуальные на сегодня официальные документы теряют свою силу в текущем и следующем годах. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Как пояснили РГ в пресс-службе Правительства РФ, всего ведомство отменило свыше 450 актов советских госорганов, принятых в РСФСР и СССР с 1946 по 1991 год. Кроме того, был аннулирован приказ 1995 года, связанный с процедурой оформления маломерных судов.

Отметим, народные избранники решили «прибраться» в своих «бумагах» не из-за того, что засиделись в режиме самоизоляции. Просто их работа ведётся в рамках «регуляторной гильотины», благодаря которой власти пытаются сократить количество устаревших законов.

Как сообщала Общественная служба новостей, распоряжение о прекращении действия нормативных актов Советского Союза и РСФСР подписал Дмитрий Медведев в прошлом году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!