test

Политика

В России оценили влияние поездки Меркель в США на «Северный поток – 2»

14 июля 2021, 23:18
14 июля 2021, 23:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин заявил, что визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Вашингтон окажется одним из её последних аккордов в должности. Об этом он рассказал в беседе с ИА «Экономика сегодня».

По мнению эксперта, для Меркель важно отметить положительные и конструктивные моменты внешнеполитического курса, согласно которому она действовала.

«Байден не стал торпедировать «Северный поток – 2» санкциями, но это не значит, что в Вашингтоне смирились с этим инфраструктурным проектом и не будут вставлять ему палки в колеса. На переговорах обсудят как данный вопрос, так и всю повестку отношений США и Германии», — подчеркнул Камкин.

Специалист добавил, что нельзя считать посещение Меркель Соединённых Штатов Америки визитом вежливости, однако это станет подведением многолетних итогов её канцлерства.

Ранее ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин объяснил, почему Джорджу Буш-младший стал критиковать «Северный поток – 2». Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!