test

Политика

В России оценили переговоры с США по визам дипломатов

7 декабря 2021, 01:00
7 декабря 2021, 01:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В переговорах между Соединёнными Штатами Америки и Российской Федерацией по нормализации процесса выдачи виз для дипломатов за последнее время возникли позитивные тенденции. Об этом в беседе с РИА Новости заявил генконсул Российской Федерации в Хьюстоне Александр Захаров.

«Я хотел бы сказать, что в последний месяц наметились позитивные тенденции. Благодаря переговорам с участием российского МИД — вы в курсе, что в Вене ведется диалог по двусторонней линии — наметились некоторые позитивные подвижки», — подчеркнул собеседник агентства.

ads_code

По его словам, на фоне отъезда множества российских дипломатов с американской территории объем работы для оставшихся работников генерального консульства в Хьюстоне внушительно повысился.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга рассказал о способе разрешения конфликта на Украине. Он считает, что ситуация на настоящий момент еще может быть решена дипломатическими средствами.

По словам Прайса, прежде всего возможность решить конфликт заключается в выполнении Минских соглашений. Он заявил, что именно этот вариант является для Штатов приоритетным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!