test

Политика

В России объявили сбор предложений по законопроекту об организации МСУ

25 января 2022, 15:19
Фото: пресс-служба ВАРМСУ
25 января 2022, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) во вторник, 25 января, провела совещание с председателями и исполнительными директорами региональных Советов муниципальных образований.

Предметом обсуждения стал законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Участники мероприятия решили создать рабочую группу для сбора и анализа предложений муниципального сообщества по доработке документа. Ее возглавил первый зампред ВАРМСУ Сергей Дручек.

«Нам крайне важно, чтобы позиция муниципального сообщества через ВАРМСУ была принята во внимание на федеральном уровне. Все предложения и наработки, которые поступят в ВАРМСУ, пройдут экспертную и аналитическую оценку», — прокомментировал председатель правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Он уточнил, что следующие публичные обсуждения проекта состоятся 27 января и 3 февраля. Далее эксперты в течение десяти дней изучат все предложения и и направят их на рассмотрение профильной комиссии ВАРМСУ по развитию законодательства в сфере местного самоуправления под руководством сенатора РФ Вячеслава Наговицына.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на площадке Совета Федерации в рамках экспертного марафона Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) состоялся круглый стол на тему «Территориальные основы местного самоуправления: учет региональной специфики в модели организации местного самоуправления». В нем приняли участие парламентарии, представители федеральных органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также эксперты по разным направлениям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!