test

Политика

В России объяснили смысл информационной войны США и Украины

1 декабря 2021, 21:32
1 декабря 2021, 21:32 — Общественная служба новостей — ОСН

США и Североатлантический альянс ведут агрессивную риторику в отношении России по ситуации на Украине, поэтому речь, вероятно, идет о введении против Москвы новых санкций, заявил ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин. В разговоре с ИА «Экономика сегодня» специалист предрек возможные проблемы после провокаций со стороны Киева.

«Цель (информационной войны – прим.) заключается в введении санкций против РФ и в консолидации Запада. Из-за всего этого атмосфера встречи Джо Байдена и Владимира Путина, если она в ближайшем будущем произойдет, будет изрядно подпорчена», – заметил Блохин.

По словам представителя РАН, у России есть желание наладить диалог с Вашингтоном, а у США – его может и не быть. Блохин добавил, что Путину и Байдену есть что обсудить помимо Украины.

Общественная служба новостей сообщала, что НАТО одобрительно относится к новой личной встрече Владимира Путина с Джозефом Байденом. Об этом рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Кроме того, он вновь обвинил Москву в «разрыве всех дипломатических связей с НАТО» и потребовал от российской стороны возобновить диалог. Столтенберг уточнил, что на данный момент в России не ответили на предложение провести заседание Совета РФ – НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!