test

Политика

В России НАТО раскритиковали за двойственность

24 марта 2021, 22:11
24 марта 2021, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель «КП», полковник в отставке Виктор Баранец раскритиковал действия НАТО за двойственность и следование интересам США. Об этом он рассказал в беседе с ИА «Экономика сегодня».

По словам эксперта, двойственность решений государств альянса проявляется в том, что они называют РФ угрозой, однако выражают желание сотрудничать по множеству направлений.

«Это отражение взглядов американской стороны, которое показывают карликовые государства. Такие страны представляют свои территории для расположения новых контингентов и военных из Соединенных Штатов. Ради этого общественность Прибалтийских стран убеждают в необходимости участия стран в НАТО, усиливая антироссийскую пропаганду», — отметил Баранец.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что НАТО следует определиться с позицией по России. Так, он отметил, что «сдерживание» Российской Федерации приводит к появлению контрпродуктивных тенденций, ослабляющих стабильность Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!