test

Политика

В России могут создать должность уполномоченного по правам бездомных

12 ноября 2020, 12:55
12 ноября 2020, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель проекта «Бездомные.РФ» Вячеслав Мошков в беседе с РИА Новости рассказал о том, что в России могут создать институт уполномоченного по правам бездомных людей.

«Эпидемия COVID-19 создала дополнительные проблемы для людей, утративших жилье. Найти работу теперь сложнее, многие оказались без средств к существованию. Ряд благотворительных проектов на грани закрытия. Создание института уполномоченного по правам бездомных людей позволит результативнее отвечать на вызовы в этой сфере», — говорится в письме, которое было направлено  в аппарат премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Общественные деятели уверены, что появление нового уполномоченного поможет выстроить диалог между фондами помощи бездомными и государства.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в России рассказали о препятствиях для начала расследования дела Навального. Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия немедленно готова начать расследование дела об отравлении Навального, но этом препятствует отсутствие улик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!