test

Политика

В России будут наказывать за отождествление роли СССР и нацистской Германии

27 октября 2021, 13:21
27 октября 2021, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В России в скором времени может появиться наказание за так называемое отождествление в публичном пространстве роли СССР и нацистской Германии. Соответствующий проект закона внесён на рассмотрение депутатов Государственной думы РФ.

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на портал правовой информации. Отмечается, что за подобное деяние, если инициатива будет утверждена парламентариями, будет грозить до 15 суток ареста.

«В Думу внесен проект о штрафах до 5 тыс. руб. для граждан или аресте до 15 суток за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии», – пишет агентство.

Как сообщала Общественная служба новостей, ранее комиссия сейма Латвии одобрила проект постановления, запрещающего на территории прибалтийской республики использование георгиевских ленточек в общественных местах. С данной инициативой выступило местное национальное объединение «Все – Латвии».

Общественная служба новостей продолжает анализировать программу «20 идей по развитию России», разработанную российским предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!