test

Политика

В РФ создали парашютную систему для десантирования военных водолазов

26 августа 2021, 10:17
Фото: скриншот видео холдинга "Технодиинамика"
26 августа 2021, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В России разработана новая парашютная система для десантирования военных водолазов в полной экипировке на водную поверхность. Об этом в четверг, 26 августа, рассказала пресс-служба холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».

Уточняется, что конструкция системы предусматривает возможность крепления грузовой обвязки, которая позволяет доставить к месту назначения габаритное оборудование, в том числе индивидуальный водолазный буксировщик.

«Система дает возможность десантнику в специальном снаряжении быстро и безопасно освободиться от парашюта, погрузиться под воду и приступить к выполнению боевой задачи», — передает ТАСС слова генерального директора предприятия Игоря Насенкова.

В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» он уточнил, что новинка проходит финальный этап исследовательских испытаний.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия модернизировала не имеющую аналогов в мире радиолокационную станцию (РЛС) «Дон-2Н», расположенную в Московской области. Об этом заявил гендиректор концерна «РТИ системы» Юрий Аношко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!