Политика

В Кремле назвали условия возвращения делегации страны в ПАСЕ

26 июня 2019, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле уверены, что участие РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) должно быть исключительно полноформатным, а любое ущемление прав делает работу делегации невозможной. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.

Напомним, ПАСЕ в ночь на вторник пригласила российскую делегацию принять участие в июньской сессии и при этом сохранила возможность оспаривания её полномочий.

“В любом случае возвращение России можно только приветствовать, я ещё раз повторяю, что в данном случае побеждает здравый смысл, потому что без участия РФ работа ПАСЕ не может и не могла быть полноценной”, – отметил Песков.

По его словам, возобновление работы российских представителей в ПАСЕ должно осуществляться только на “полноформатной основе”.

В начале недели ПАСЕ проголосовала против обсуждения ситуации вокруг крушения малайзийского «Боинга» над Донбассом в 2014 году.

Поделиться

Последние статьи

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад