test

Политика

В Раде рассказали о планах США втянуть РФ в войну с Украиной и Европой

18 мая 2021, 06:00
18 мая 2021, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады от политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин заявил, что Соединённые Штаты и Британия намереваются втянуть РФ в войну с Украиной и европейскими странами. Об этом он рассказал в собственном Facebook-аккаунте.

Парламентарий, высказываясь о возбуждении Киевом уголовного дела в сторону лидера политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, отметил, что тот выступал против плана британо-американских союзников, в котором Украине назначили роль провокатора в конфронтации с Россией.

По его словам, западные государства не захотят воевать с ядерной Москвой и эта роль достанется украинской стороне. Однако Кузьмин подчеркнул, что  Европа так или иначе окажется втянута в данный конфликт, а выиграют от него лишь Лондон и Вашингтон, которые станут финансировать противостояние.

Кроме того, он выразил мнение, что сейчас Украина действуют лишь в интересах «заокеанских хозяев» и занимаются провокацией военных действий. Депутат подытожил, что «бесконечные выклянчивания в Европе какой-то военной помощи, вооружений, бомб, снарядов, кредитов» также являются частью этих задумок киевских властей.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, депутат Верховный Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин написал  на своей странице в Facebook пост, посвященный попытка Украины, Молдавии и Грузии совместно вести политику евроинтеграции. Он назвал её «унижением, стыдом, неадекватность».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!