test

Политика

В Раде назвали нападение России на Украину спасением Зеленского

24 ноября 2021, 17:06
Фото: rada.gov.ua
24 ноября 2021, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива заявил, что Владимир Зеленский хочет, чтобы Россия «напала» на Украину, поскольку для него это является спасением. Об этом сообщает «РИА Новости».

Руководитель главного управления разведки украинского министерства обороны Кирилл Буданов в интервью Millitary Times сообщил о том, что Россия строит планы по нападению на Украину.  В свою очередь, депутат Верховной Рады Илья Кива, заявил в своем telegram-канале , что заветное желание Зеленского – это единственная возможность для спасения, поскольку «озверевший от голода, нищеты и холода народ будет рвать власть на куски, а фронт с Ахметовым и Порошенко, имея финансовые и медийные ресурсы, умело приближают этот момент».

«Поэтому никакого нападения не будет, Россия давно заняла выжидательную позицию и спокойно наблюдает за тем, как все произойдёт естественным путём…»- добавил Илья Кива.

Также отмечается, что западные государства крайне обеспокоенны усилением «агрессивных действий», которые якобы замечаются со стороны России у границ Украины. В ответ на обвинения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что Россия имеет право перемещать войска по своей территории, опираясь на свое усмотрение. Также Россия отвергала обвинения в «агрессивных действиях» и не раз опровергла информацию о стягивании войск к границам Украины. Россия не собирается ни на кого нападать, заявили в Кремле.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в среду, 24 ноября, обвинил российскую нефтегазовую компанию «Газпром» в манипуляциях на газовом рынке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!