test

Политика

В правительстве РФ обсудят вопрос реорганизации «Росморпорта»

9 июня 2021, 22:28
9 июня 2021, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Кабинет министров Российской Федерации на предстоящем в четверг собрании обсудит вопрос, касающийся тонкостей при проведении реорганизации Росморпорта. Ожидается, что его переведут из ранга ФГУП в акционерное общество. Об этом сообщает ТАСС.

«Реорганизация федерального государственного унитарного предприятия “Росморпорт” позволит обеспечить комплексное развитие и совершенствование деятельности предприятия, привлечение долгосрочных инвестиций в широкий спектр направлений его деятельности, в том числе развитие портовой инфраструктуры», – сообщила пресс-служба кабмина.

В правительстве подчеркнули, что работа завода при проведении реорганизации не должна останавливаться. Существует также необходимость в сохранении имущества предприятия. Кроме того должны быть учтены международные обязательства РФ в части, касающейся Росморпорта.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что кабинет министров РФ решило выделить 50 млрд рублей Министерству здравоохранения и Министерству финансов России для борьбы с коронавирусом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!