test

Политика

В посольстве США заявили, что «граждане России не являются врагами»

15 сентября 2022, 07:54
15 сентября 2022, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В американском посольстве в Москве рассказали, что россияне по-прежнему могут подавать документы на иммиграционные визы США в Польше, несмотря на последние шаги Варшавы. Об этом пишут РИА Новости.

Также известно, что заявления на американские неиммиграционные визы можно подать во всех посольствах и консульствах Соединенных Штатов в мире.

Пресс-секретарю американской дипмиссии в Москве Дженни Палмер, был задан вопрос, не изменилась ли процедура подачи документов, после того как польские власти решили не принимать заявления от граждан России на оформление шенгенских виз. В ответ она заявила, что никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для граждан РФ на данный момент нет.

«Как мы неоднократно говорили после начала конфликта (на Украине – ред.), граждане России не являются нашими врагами», — отметила она.

Палмер также акцентировала внимание на том, что Вашингтон не считает нужным возлагать ответственность на всех жителей Российской Федерации за действия руководства страны.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, руководство Европейской комиссии (ЕК) выпустило некоторые рекомендации для стран-членов Евросоюза. Так, странам ЕС рекомендовано не выдавать россиянам многократные визы с длительным сроком.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!